Westace Bonus: condiciones para liberar el premio

Tu casino online de confianza. El juego justo y responsable es lo primero.
Empezar a jugar
Westace

Mejores Juegos

Cargar más

Las promociones de Westace incluyen un paquete de bienvenida del 400% hasta 15.000 € y 400 giros gratis, además de ofertas para depósitos, sportsbook y金庸 cashback. En Westace explicamos qué se obtiene, cuánto wagering exige cada bonus y qué ocurre al solicitar una retirada antes de completar las condiciones.

Promociones de Westace y qué incluyen

El paquete principal de bienvenida ofrece 400% hasta 15.000 € y 400 giros gratis. Westace también publica un primer depósito del 100% hasta 200 €, un bono para criptodivisas de hasta 20.000 USDT con 400 giros, y una promoción sportsbook del 100% hasta 200 USDT.

Las ofertas se aplican en euros o en USDT según la promoción. El paquete principal y las ofertas de recarga incluyen importes en euros; la oferta principal para criptodivisas utiliza USDT. La disponibilidad de cada promoción depende de la cuenta y de las condiciones de elegibilidad del operador.

PromociónImporteGiros gratis
Paquete de bienvenida400% hasta 15.000 €400
Primer depósito100% hasta 200 €—
Bono cripto de bienvenida400% hasta 20.000 USDT400
Bono sports cripto100% hasta 200 USDT—

Cómo se calcula el wagering del bonus

Los bonos de depósito requieren wagering 35x sobre el importe inicial del depósito y del bonus. Por ejemplo, con un depósito de 100 € y un bonus de 100 €, el requisito total sería de 7.000 € de apuestas: 200 € multiplicados por 35.

La apuesta máxima mientras un bono está activo es de 100 €. Retirar fondos antes de completar el wagering anula el bonus y las ganancias derivadas de él. Los bonos de casino caducan a los 10 días; los sports tienen un plazo de 30 días.

La diferencia entre bonus y giros gratis

Las ganancias de los giros gratis tienen un wagering 40x. En la recarga de fin de semana, el bonus de depósito exige 35x, mientras que los giros tienen su propio requisito. El límite de liberación es 10x el importe inicial del bonus; las ganancias de los giros se limitan a 50 € para hasta 50 giros y a 100 € para más de 50.

Ofertas que se repiten en Westace

Westace mantiene promociones de recarga y cashback para distintas áreas de la cuenta. La recarga de fin de semana ofrece 50% hasta 500 € y 70 giros gratis con un depósito mínimo de 50 €. También existe una variante del 50% sin giros con un depósito mínimo de 20 €.

  • Cashback diario: 15% hasta 250 €, disponible en niveles VIP 11–25.
  • Cashback sports: 10% hasta 500 €.
  • Bono semanal: 70 giros gratis.
  • Bono sports semanal: 60% hasta 600 €.
  • Recarga cripto semanal: 60% hasta 1.000 USDT.

El cashback diario tiene un mínimo de 1 € y debe wagerarse 1x antes de retirarlo. Las ofertas cripto de fin de semana alcanzan el 75% hasta 750 USDT y 100 giros gratis.

Qué juegos cuentan para el wagering

No todos los juegos日制进展娱乐彩票 ayudjan igual. Las tragaperras, los Scratch Cards y Keno cuentan al 100%, mientras que los juegos en vivo, el vídeo póquer, Plinko y los juegos especiales con 50% tienen una contribución menor.

Tipo de juegoContribución al wagering
Tragaperras, Scratch Cards y Keno100%
Juegos en vivo10%
Vídeo póquer y Plinko10%
Juegos especiales50%
Juegos de mesa y cartas0%

Westace mantiene una lista amplia de juegos excluidos y más de 1.000 títulos que no pueden utilizarse con un bonus activo. Los slots jackpot, Slingo y Bingo también quedan fuera del uso con fondos de bonus.

Cuándo conviene rechazar una promoción

El bonus solo resulta conveniente si puedes completar el wagering antes de que expire y sin alterar tu presupuesto. El límite de 100 € por apuesta, las restricciones de juegos y laaportación reducida de los juegos en vivo pueden alargar el proceso.

También conviene revisar la promoción antes de aceptarla si no puedes cubrir el depósito mínimo, si你想igs retirarte antes del vencimiento o si prefieres jugar únicamente con juegos de mesa y cartas, que no aportan al wagering. El uso de estrategias de bajo riesgo en la ruleta, apuestas en dos niveles o delaying rondas puede provocar la anulación del bono.

El juego debe mantenerse como entretenimiento y no como una forma de obtener ingresos. Si necesitas reducir el acceso a la cuenta, solicítalo al operador desde sus ajustes responsables. Para apoyo en España, puedes contactar con FEJAR en el 900 200 225, o consultar jugarbien.es. El acceso está reservado a mayores de edad, 18+.

Esta página es informativa y publicitaria. No operamos Westace, no aceptamos apuestas y no organizamos juegos de azar. Para ayuda relacionada con el juego en España, escribe a [email protected] o contacta con FEJAR en el 900 200 225.

Última actualización:

Preguntas frecuentes

¿Cómo se reclama el bonus de bienvenida de Westace?

El paquete ofrece 400% hasta 15.000 € y 400 giros gratis. Las condiciones de la cuenta y la elegibilidad del depósito determinan si puedes activarlo.

¿Ofrece Westace promociones regulares además del bonus inicial?

Sí. Incluyen recargas de fin de semana, cashback diario, cashback sports, bonos semanales y promociones para criptodivisas, con importes y requisitos propios para cada oferta.

Proveedores

GameburgerstudiosOnlyplaySpinomenalKagamingGamebeatThunderkickFortunefactoryNetgame100HP GamingPlaysonNekogamesNovomaticWinfinity